中国考研网 考研网 » 院校信息 » 大连理工大学 » 考研报录比_研究生报考录取人数

2016年大连理工大学盘锦校区硕士研究生拟录取结果公示

分类:报考录取 来源:大连理工大学盘锦校区教学事务部 2016-04-05 相关院校:大连理工大学

大连理工大学盘锦校区2016年硕士研究生拟录取结果公示

考生编号
姓名
考试方式
初试
总分
复试成绩
综合成绩
录取
院系码
录取院系
录取
专业码
录取专业
奖学金
录取导师
101416112070163
杨娅楠
全国统考
349
258.00
607.00
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
郝策
101416113110543
李秋霖
全国统考
325
266.30
591.30
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
岳前进
101416113150607
李攀月
全国统考
328
273.66
601.66
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
张凤祥
101416114100892
胡茜茜
全国统考
366
282.99
648.99
270
石油与化学工程学院
070302
分析化学
二等
韩冰雁
101416114120935
靳亚楠
全国统考
362
271.66
633.66
270
石油与化学工程学院
070303
有机化学
三等
李令东
101416114201025
杨博云
全国统考
333
261.99
594.99
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
张宁
101416121021414
张申鹏
全国统考
343
264.34
607.34
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
谭振权
101416121071673
张晶
全国统考
334
224.70
558.70
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
贾非
101416121082117
姜淮
全国统考
325
269.00
594.00
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
张秀娟
101416121082065
刘嘉霏
全国统考
367
301.67
668.67
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
贺高红
101416121082073
殷源
全国统考
326
274.50
600.50
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
潘昱
101416121082036
陶宇轩
全国统考
327
281.33
608.33
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
张文君
101416121082100
张瑞祥
全国统考
343
287.36
630.36
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
张宁
101416121082132
董雅楠
全国统考
349
287.26
636.26
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
二等
张秀娟
101416121082037
杨千帆
全国统考
314
259.60
573.60
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
包明
101416121082079
李鹏程
全国统考
317
281.00
598.00
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
包明
101416121082080
李全睿
全国统考
324
262.34
586.34
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
包明
101416121102834
霍军
全国统考
357
279.04
636.04
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
三等
张宁
101416121413321
刘潇钰
全国统考
327
257.66
584.66
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
朱晓兵
101416121443629
曲恩慧
全国统考
317
268.97
585.97
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
梁长海
101416121463730
张航
全国统考
337
286.03
623.03
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
一等
张晓鹏
101416121463689
付雯雯
全国统考
367
275.67
642.67
270
石油与化学工程学院
070304
物理化学
二等
梁长海
101416123174206
陶宏才
全国统考
334
206.11
540.11
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
郝策
101416132174587
李晴
全国统考
337
264.83
601.83
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
张文君
101416134254845
张华清
全国统考
381
275.00
656.00
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
二等
贺高红
101416134254846
李旅
全国统考
333
270.30
603.30
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
三等
张凤祥
101416137015022
孙菲菲
全国统考
367
254.99
621.99
270
石油与化学工程学院
070301
无机化学
三等
宋学志
101416137025223
衣彦林
全国统考
366
258.00
624.00
270
石油与化学工程学院
070303
有机化学
三等
曾薇
101416137025375
李文娟
全国统考
317
275.94
592.94
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
张秀娟
101416137025334
陈翰林
全国统考
352
263.01
615.01
270
石油与化学工程学院
070304
物理化学
二等
高立国
101416137025346
李震
全国统考
319
243.40
562.40
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
卢青针
101416137035584
宋珊珊
全国统考
323
261.63
584.63
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
史鸿雁
101416137035587
黄会勇
全国统考
351
279.01
630.01
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
一等
马廷丽
101416137035596
郭静
全国统考
382
290.66
672.66
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
一等
马廷丽
101416137035597
王开放
全国统考
370
287.30
657.30
270
石油与化学工程学院
081702
化学工艺
一等
梁长海
101416137035586
崔楠
全国统考
327
242.00
569.00
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
颜洋
101416137085849
巩守涛
全国统考
323
263.99
586.99
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
张凤祥
101416137085850
肖楚红
全国统考
311
256.63
567.63
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
杜中田
101416137095886
杨贝贝
全国统考
330
244.34
574.34
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
李光兰
101416137146035
杨贺
全国统考
311
278.04
589.04
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
盖方圆
101416137256080
代子登
全国统考
332
264.68
596.68
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
谭振权
101416137256090
李文强
全国统考
328
269.66
597.66
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
潘昱
101416137256091
朱伟丽
全国统考
326
292.48
618.48
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
盖方圆
101416141066268
杨亚静
全国统考
351
279.34
630.34
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
王万辉
101416141116296
李幸霏
全国统考
327
273.29
600.29
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
陈宏博
101416141146326
何云平
全国统考
324
230.50
554.50
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
谭振权
101416141156334
谢进仓
全国统考
322
231.96
553.96
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
二等
颜洋
101416141196411
王芳
全国统考
336
251.10
587.10
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
张凤祥
101416141306540
李成峰
全国统考
311
276.30
587.30
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
张晓鹏
101416141406788
郁亚强
全国统考
318
249.67
567.67
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
刘建辉
101416141406789
赵梦莹
全国统考
323
272.01
595.01
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
晁多斌
101416141406790
贾丽芳
全国统考
316
260.40
576.40
270
石油与化学工程学院
085216
化学工程
三等
孙伟
101416141446827
苏祥东
全国统考
363
292.27
655.27
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
二等
张文君
101416142227106
肖红岩
全国统考
381
275.97
656.97
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
二等
张宁
101416151107472
唐荧
全国统考
343
298.99
641.99
270
石油与化学工程学院
081704
应用化学
二等
包明
101416106971301
王凯锋
推荐免试
-
-
-
270
石油与化学工程学院
081701
化学工程
二等
贺高红
101416121132889
吴桐
全国统考
341
275.20
616.20
310
文法学院
040300
体育学
二等
于文谦
101416137035533
崔佳琦
全国统考
335
269.00
604.00
310
文法学院
040300
体育学
二等
于文谦
101416137035537
孙法亮
全国统考
308
293.00
601.00
310
文法学院
040300
体育学
三等
邹月辉
101416137035538
赵焕
全国统考
366
292.50
658.50
310
文法学院
040300
体育学
一等
邹月辉
101416137236043
孝飞燕
全国统考
333
270.00
603.00
310
文法学院
040300
体育学
二等
邹月辉
101416102001309
王松
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
郑秀丽(盘锦)
101416101081311
姚依丹
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
邢金明
101416104751307
王蔓
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
郑秀丽
101416101081310
闫磊
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
张晓萍
101416105421313
周长义
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
邹月辉
101416101081312
赵姝嵘
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
张晓萍
101416104751305
郭潇蔚
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
于文谦
101416100521304
曹然
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
030101
法学理论
一等
王珊珊
101416101081308
王鹏威
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
郑秀丽
101416104751306
虎秋雨
推荐免试
-
-
-
310
文法学院
040300
体育学
二等
于文谦
101416112070164
杨文博
全国统考
328
280.70
608.70
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
曲鑫建
101416112070165
张中民
全国统考
319
265.70
584.70
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
姜丽丽
101416114090878
程娇
全国统考
318
271.10
589.10
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
王黎
101416121021404
李鹏飞
全国统考
341
264.80
605.80
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
张郑瑶
101416121071674
郑坤
全国统考
324
265.30
589.30
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
郭兆明
101416121082046
栾晓威
全国统考
319
304.00
623.00
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
刘勇
101416121122879
牛蕾
全国统考
339
277.70
616.70
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
薛宏宇
101416121152991
苗诗雨
全国统考
320
262.05
582.05
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
薛宏宇
101416121413235
王键
全国统考
337
264.70
601.70
300
生命与医药学院
071000
生物学
二等
伍会健
101416121423513
刘晓霞
全国统考
329
262.30
591.30
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
刘亚军
101416123184264
王晓晓
全国统考
335
239.40
574.40
300
生命与医药学院
071000
生物学
三等
许建强
101416123194354
张思琦
全国统考
320
263.00
583.00
300
生命与医药学院
071000
生物学
三等
张嘉宁
101416136014948
刘涛
全国统考
328
257.30
585.30
300
生命与医药学院
071000
生物学
二等
李文利
101416137015143
曹禺
全国统考
339
280.27
619.27
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
刘宇博
101416137035578
林凡琳
全国统考
344
235.25
579.25
300
生命与医药学院
085238
生物工程
三等
崔昌浩
101416137095857
邓营营
全国统考
323
264.70
587.70
300
生命与医药学院
071000
生物学
二等
崔昌浩
101416137236045
姜欣
全国统考
346
257.00
603.00
300
生命与医药学院
071000
生物学
二等
马昆
101416141136302
李兰丽
全国统考
313
255.00
568.00
300
生命与医药学院
071000
生物学
三等
刘勇
101416141426809
齐月
全国统考
357
228.40
585.40
300
生命与医药学院
071000
生物学
三等
徐品三
101416115321207
任廷珍
全国统考
374
366.92
740.92
320
商学院
020206
国际贸易学
三等
逯宇铎
101416121443615
尤丹丹
全国统考
352
390.70
742.70
320
商学院
120202
企业管理
二等
郎香香
101416134574872
詹佳妮
全国统考
339
402.00
741.00
320
商学院
087100
管理科学与工程
二等
-
101416141026202
朱亚芳
全国统考
351
359.31
710.31
320
商学院
120202
企业管理
三等
马力
101416141116295
王兰平
全国统考
356
354.74
710.74
320
商学院
020205
产业经济学
二等
逯宇铎
101416141166346
叶丹
全国统考
388
385.35
773.35
320
商学院
120202
企业管理
二等
高洋
101416164017800
赵明明
全国统考
321
402.00
723.00
320
商学院
087100
管理科学与工程
二等
王旭坪
101416100681315
炕文文
推荐免试
-
-
-
320
商学院
020205
产业经济学
二等
王箐
101416107491316
赵爽
推荐免试
-
-
-
320
商学院
020206
国际贸易学
二等
逯宇铎
101416102241319
杭捷
推荐免试
-
-
-
320
商学院
120202
企业管理
二等
马力
101416102121320
翟梦茹
推荐免试
-
-
-
320
商学院
120202
企业管理
二等
崔丽
101416107491318
王妍
推荐免试
-
-
-
320
商学院
087100
管理科学与工程
二等
-
101416102241317
李正凤
推荐免试
-
-
-
320
商学院
087100
管理科学与工程
二等
张莉莉
101416104241314
崔玮玮
推荐免试
-
-
-
320
商学院
020205
产业经济学
二等
张倩
101416112040073
李慧芳
全国统考
354
273.00
627.00
330
基础教学部
070207
光学
三等
王硕
101416113020175
裴俭俭
全国统考
327
273.60
600.60
330
基础教学部
070102
计算数学
二等
张金涛
101416113100529
赵剑桥
全国统考
346
293.80
639.80
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
杨莉
101416121081728
张乃天
全国统考
349
266.40
615.40
330
基础教学部
070207
光学
三等
詹卫伸
101416121092758
孙凯铭
全国统考
324
266.50
590.50
330
基础教学部
070207
光学
三等
王小风
101416121203098
王勇
全国统考
349
272.60
621.60
330
基础教学部
070207
光学
三等
孙宏恩
101416132144538
王成祥
全国统考
335
234.50
569.50
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
刘明增
101416137015107
薛原
全国统考
331
237.80
568.80
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
李彩云
101416137015042
张婷
全国统考
317
261.36
578.36
330
基础教学部
070102
计算数学
三等
郭庆杰
101416137015038
邓有杰
全国统考
324
266.36
590.36
330
基础教学部
070207
光学
三等
栾其斌
101416137025295
郭韵颖
全国统考
341
232.17
573.17
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
郭庆杰
101416137085830
闫文杰
全国统考
336
240.38
576.38
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
杨莉
101416137085823
刘洋
全国统考
313
279.00
592.00
330
基础教学部
070207
光学
二等
刘立钊
101416137095861
初裴裴
全国统考
317
262.00
579.00
330
基础教学部
070105
运筹学与控制论
三等
袁学海
101416141026204
胡猛
全国统考
362
222.40
584.40
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
邹广宇
101416141126301
潘鹏飞
全国统考
353
281.30
634.30
330
基础教学部
025200
应用统计
三等
张金涛
101416141396747
曾虎生
全国统考
311
276.34
587.34
330
基础教学部
0701Z1
金融数学与保险精算
二等
杨莉
101416141396749
王朝阳
全国统考
320
275.94
595.94
330
基础教学部
0701Z1
金融数学与保险精算
二等
袁学海
101416141406779
汪云鹏
全国统考
312
254.80
566.80
330
基础教学部
070102
计算数学
三等
刘明增
101416141416801
尹革革
全国统考
316
278.77
594.77
330
基础教学部
070102
计算数学
二等
吴微
101416142227091
吴磊
全国统考
321
255.18
576.18
330
基础教学部
070102
计算数学
三等
邹广宇
101416121082206
资林钦
全国统考
332
224.70
556.70
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
三等
张大勇
101416121082232
李涛
全国统考
337
221.80
558.80
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
二等
卢青针
101416121453665
王勇
全国统考
326
219.94
545.94
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
三等
曾岑
101416123104046
张峰阁
全国统考
330
205.75
535.75
280
海洋科学与技术学院
080704
流体机械及工程
三等
卞永宁
101416141136309
徐留洋
全国统考
326
214.46
540.46
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
三等
王延林
101416141196441
路骄阳
全国统考
321
235.87
556.87
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
二等
岳前进
101416141306551
王利东
全国统考
337
220.50
557.50
280
海洋科学与技术学院
080704
流体机械及工程
三等
陈兵
101416141356730
张光临
全国统考
363
209.50
572.50
280
海洋科学与技术学院
080704
流体机械及工程
三等
孙守林
101416161177645
应枭
全国统考
350
210.10
560.10
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
二等
贾非
101416103591302
唐飞
推荐免试
-
-
-
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
二等
孙家斌
101416101091303
尹文涛
推荐免试
-
-
-
280
海洋科学与技术学院
080104
工程力学
二等
岳前进
101416112010045
赵开勇
全国统考
374
239.55
613.55
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
吴明火
101416112010048
陈泽文
全国统考
311
255.50
566.50
290
食品与环境学院
085229
环境工程
二等
游奎
101416113030267
周静
全国统考
395
242.85
637.85
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
二等
柳丽芬
101416113050395
赵军波
全国统考
355
233.75
588.75
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
单佳佳
101416113100526
冯彤彤
全国统考
315
240.25
555.25
290
食品与环境学院
085229
环境工程
二等
张议文
101416114020702
贾凌慧
全国统考
384
259.70
643.70
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
二等
孙丽慧
101416121071663
李胜男
全国统考
395
256.80
651.80
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
二等
孙丽慧
101416121152992
高翔
全国统考
361
228.00
589.00
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
游奎
101416122073903
曲美雪
全国统考
359
262.75
621.75
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
柳丽芬
101416123184301
管红伟
全国统考
373
259.50
632.50
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
三等
吴明火
101416132114449
金盈
全国统考
370
252.00
622.00
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
吴明火
101416134054773
王国晨
全国统考
379
249.45
628.45
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
三等
周豪
101416134594882
高超
全国统考
340
246.05
586.05
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
杨俏
101416134704902
张可可
全国统考
372
249.75
621.75
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
易先亮
101416137015122
王博慧
全国统考
310
230.75
540.75
290
食品与环境学院
085229
环境工程
二等
赵淑艳
101416137025309
武敏
全国统考
377
262.25
639.25
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
柳丽芬
101416137025310
司志琛
全国统考
376
260.05
636.05
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
二等
占敬敬
101416137025319
王占军
全国统考
327
250.70
577.70
290
食品与环境学院
085229
环境工程
二等
徐卫平
101416137025311
刘杰
全国统考
375
254.40
629.40
290
食品与环境学院
083000
环境科学与工程
三等
胡玉峰
101416137065719
李中岳
全国统考
383
277.10
660.10
290
食品与环境学院
085229
环境工程
一等
柳丽芬
101416137065718
孙伟琦
全国统考
360
259.75
619.75
290
食品与环境学院
085229
环境工程
三等
占敬敬

中国考研网
×关闭

扫码关注
考研信息一网打尽

课程 顶部