南京工业大学2019年推荐免试拟录取名单公示

报考录取 来源:中国考研网 2018-11-09  相关院校:南京工业大学
 

根据《南京工业大学2019年招收推荐免试攻读硕士学位研究生章程》,经学生本人报名,学院复试考核,现对推荐免试拟录取名单进行公示,公示时间10天。对公示的拟录取信息如有疑问,请咨询相关拟录取学院!如体检结果不合格,将取消拟录取资格!

研究生院招生就业办公室电话:025-58139194

Email:yzb@njtech.edu.cn

附件:2019年推荐免试拟录取名单

序号 姓名 毕业学校代码 毕业学校名称 拟录取院系代码 拟录取院系名称 拟录取专业代码 计划类型
1 索轶凡 10291 南京工业大学 001 安全科学与工程学院 083700 普通
2 姚航 10291 南京工业大学 001 安全科学与工程学院 083700 普通
3 梁俊 10291 南京工业大学 001 安全科学与工程学院 083700 普通
4 李颖 10291 南京工业大学 002 环境科学与工程学院 083000 支教团
5 宋智 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
6 唐金琼 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
7 席毓琳 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
8 包茜莲 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
9 余益民 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
10 周国晖 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
11 郭越 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
12 唐沁珂 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080501 普通
13 黄舜天 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
14 崔艺 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
15 陶弈一 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080501 普通
16 李佼艳 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
17 管费强 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 080502 普通
18 易子琳 10291 南京工业大学 003 材料科学与工程学院 070305 普通
19 谢雨伶 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 支教团
20 薛凡 10291 南京工业大学 004 化工学院  081702 普通
21 谭锦坤 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
22 林博文 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
23 王倩 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
24 嵇宇农 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
25 齐航欧 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
26 马雪 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
27 左志达 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
28 杨美婷 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
29 王静 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
30 石姝 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
31 宣剑宇 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
32 王昊宇 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
33 李卓 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
34 沙雨晨 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
35 谢峰华 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
36 郑龙 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 支教团
37 赵军 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
38 刘小梅 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
39 张伟栋 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
40 李宇 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
41 陈世伟 10291 南京工业大学 004 化工学院  081701 普通
42 邵汉霖 10291 南京工业大学 005 化学与分子工程学院 081704 普通
43 刘嘉然 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
44 王荆航 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
45 王航 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
46 赵晨宇 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
47 顾周越 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
48 陈子业 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080204 普通
49 王志鹏 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080204 普通
50 熊耀强 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
51 许海 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
52 郝梁 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080704 普通
53 张纹齐 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080701 普通
54 裴琦 10291 南京工业大学 007 机械与动力工程学院 080706 普通
55 张钰栋 10291 南京工业大学 008 能源科学与工程学院 080702 普通
56 徐芳 10291 南京工业大学 008 能源科学与工程学院 080702 普通
57 樊惟佳 10291 南京工业大学 008 能源科学与工程学院 070304 普通
58 孙振文 10291 南京工业大学 008 能源科学与工程学院 080702 普通
59 熊小松 10291 南京工业大学 008 能源科学与工程学院 0807J1 普通
60 封佳俊 10291 南京工业大学 009 药学院 100701 普通
61 李琳琳 10291 南京工业大学 009 药学院 100701 普通
62 高罗玉 10291 南京工业大学 009 药学院 100701 普通
63 刘春尧 10291 南京工业大学 009 药学院 100704 普通
64 张世茹 10291 南京工业大学 009 药学院 100706 普通
65 周晨聪 10291 南京工业大学 009 药学院 100706 普通
66 雍佳慧 10291 南京工业大学 009 药学院 100702 普通
67 刘晨丹 10291 南京工业大学 009 药学院 100702 普通
68 褚天舒 10291 南京工业大学 009 药学院 100705 普通
69 王佳玲 10291 南京工业大学 009 药学院 100705 普通
70 邵天元 10291 南京工业大学 011 建筑学院 085100 普通
71 林思铭 10291 南京工业大学 011 建筑学院 081300 支教团
72 陈晨 10220 东北石油大学 012 艺术设计学院 135108 普通
73 黄竟芳 10424 山东科技大学 012 艺术设计学院 135108 普通
74 许晴 10291 南京工业大学 012 艺术设计学院 0813Z1 普通
75 史倩云 10291 南京工业大学 012 艺术设计学院 0813Z1 普通
76 沈萍 10291 南京工业大学 012 艺术设计学院 0813Z1 普通
77 王志铖 10291 南京工业大学 012 艺术设计学院 0802Z1 普通
78 邸峰 10118 山西师范大学 012 艺术设计学院 0813Z1 普通
79 边一庭 10076 河北工程大学 012 艺术设计学院 135108 普通
80 陈亚孟 10410 江西农业大学 012 艺术设计学院 0813Z1 普通
81 严佳慧 10220 东北石油大学 012 艺术设计学院 135108 普通
82 彭佳雪 10165 辽宁师范大学 012 艺术设计学院 135108 普通
83 段元胜 10075 河北大学 012 艺术设计学院 135108 普通
84 方雯 10291 南京工业大学 012 艺术设计学院 0813Z1 支教团
85 冯洁玉 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120100 普通
86 郑新诺 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120202 普通
87 吕海艳 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120100 普通
88 曾倩茹 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120201 普通
89 毕苗 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120201 普通
90 杨秋宇 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120100 普通
91 薛怡 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120201 普通
92 杨国玉 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120202 普通
93 赵梦秋 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120201 普通
94 杨瑞鑫 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120201 普通
95 徐滨 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120100 支教团
96 熊书晨 10291 南京工业大学 013 经济与管理学院 120202 支教团
97 韩童 10291 南京工业大学 014 法学院  030105 普通
98 吴婷钰 10291 南京工业大学 014 法学院  120401 普通
99 李进萍 10291 南京工业大学 014 法学院  120401 普通
100 谢立帆 10291 南京工业大学 014 法学院  030105 支教团
101 朱传瑶 10291 南京工业大学 016 外国语言文学学院  050211 普通
102 韩茜 10291 南京工业大学 016 外国语言文学学院  050211 普通
103 李红 10291 南京工业大学 016 外国语言文学学院  050211 普通
104 曹雪飞 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  071005 普通
105 雷继萍 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  071005 普通
106 陈恺 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  081703 普通
107 王改红 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  081703 普通
108 颜蕊 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  081703 普通
109 杨璐 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  081703 普通
110 陈心怡 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  082203 普通
111 陈先焓 10291 南京工业大学 018 生物与制药工程学院  082203 普通
112 张晨怡 10291 南京工业大学 019 食品与轻工学院 083200 普通
113 薛瑞 10291 南京工业大学 019 食品与轻工学院 083200 普通
114 蒲雅婕 10291 南京工业大学 019 食品与轻工学院 0822Z1 普通
115 梁忠 10291 南京工业大学 019 食品与轻工学院 083200 支教团
116 费艳 10291 南京工业大学 020 计算机科学与技术学院  081200 普通
117 宋诚 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 0805Z2 普通
118 朱孟远 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 0805Z2 普通
119 王南翔 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 070303 普通
120 张河山 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 0805Z2 普通
121 吴建红 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 0805Z2 普通
122 匡致远 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 080300 普通
123 戈伟 10291 南京工业大学 022 先进材料研究院 0805Z2 普通
124 林重阳 11065 青岛大学 022 先进材料研究院 0805Z2 普通
125 吴紫静 10291 南京工业大学 023 测绘科学与技术学院 081601 普通
126 薛世强 10291 南京工业大学 023 测绘科学与技术学院 081601 普通
127 马苏宁 10289 江苏科技大学 024  城市建设学院  081404 普通
128 刘雪薇 10291 南京工业大学 024  城市建设学院  081403 普通
129 蒋红霞 10291 南京工业大学 024  城市建设学院  081403 支教团
130 朱文清 10291 南京工业大学 025 交通运输工程学院  085222 普通
131 钱思沁 10291 南京工业大学 025 交通运输工程学院  085213 普通
132 孙苏豫 10291 南京工业大学 025 交通运输工程学院  081401 普通
133 陈佳 10291 南京工业大学 025 交通运输工程学院  081401 普通
134 陈雁萍 10291 南京工业大学 025 交通运输工程学院  085213 支教团
135 周浩 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 支教团
136 黄敬松 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通
137 王悦 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通
138 黄博文 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通
139 王楚婷 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通
140 郭浩如 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通
141 王毅 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通
142 骆陈 10291 南京工业大学 026 木工程学院 081402 普通

热点搜索
中国考研网
×关闭

公众号:考研信息网
考研报名、看招生信息

页面加载时间:0.050053秒