中国考研网 考研网 » 院校信息 » 上海海洋大学 » 研究生导师介绍

上海海洋大学2021年硕士研究生招生导师目录

分类:导师信息 来源:上海海洋大学 2021-04-08 相关院校:上海海洋大学

招生目录未单列的联合培养单位:(1)国家海洋环境监测中心(2)第三海洋研究所(自然资源部第三海洋研究所)(3)第四海洋研究所(自然资源部第四海洋研究所)(4)中国极地研究中心(自然资源部中国极地研究中心)(5)上海市第六人民医院东院(6)上海建桥学院(7)光明乳业股份有限公司(8)江苏省海洋水产研究所(9)江苏省淡水水产研究所(10)浙江万里学院(11)浙江省海洋水产养殖研究所(12)浙江省淡水水产研究所(13)山东省海洋资源与环境研究院(14)山东省淡水渔业研究院(15)军科院四所(16)福建省水产研究所(17)广西壮族自治区水产科学研究院(18)海南省海洋与渔业科学院(19)广东省农业科学院(20)通威股份有限公司(21)淮阴师范学院

院系所 专业 研究方向 学制 导师 联培导师(所)
001水产与生命学院 070700海洋科学 03(全日制)海洋生物学 3年 Adelino、毕燕会、桂朗、李晨虹、李一峰、梁箫、刘红、孙诤、杨金龙、周志刚、竹攸汀   
071000生物学 00(全日制)不区分研究方向 3年 鲍宝龙、龚小玲、关桂君、李名友、陆颖、唐文乔、王丽卿、杨光华、张俊芳、钟俊生、陈阿琴、范纯新、韩兵社、姜佳枚、刘东、刘至治、潘宏博、曲宪成、任建峰、杨金权、张东升、张瑞雷、祖尧、季高华、陶贤继、张旭光、李文娟、张玮、王建、王晓杰 邵宗泽(2)、曾润颖(2)、范存义(5)、程英升(5)、王爱忠(5)、欧阳元明(5)、叶建平(5)、魏丽(5)、王建波(5)、文根(5)、朱长太(5)、杜玉珍(5)、杨嘉君(5)、吴春根(5)、陈忠(5)、杨凯(5)、袁锋(5)、曹译匀(5)、吴月燕(10)、于海瑞(14)
090801水产养殖 00(全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、曹海鹏、陈良标、陈立婧、陈乃松、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、付元帅、高建忠、高谦、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、姜有声、冷向军、李家乐、李嘉尧、李松林、李小勤、刘利平、刘其根、刘晓军、罗国芝、吕利群、吕为群、马克异、马旭洲、牛东红、邱高峰、沈和定、沈玉帮、宋增福、孙盛明、孙悦娜、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王浩、王有基、温彬、吴旭干、徐田军、徐晓雁、许丹、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、易敢峰、张俊玲、张庆华、赵金良、赵岩、钟国防、邹钧、邹曙明 万夕和(8)、张志伟(8)、陈校辉(9)、许志强(9)、李旭光(9)、钱国英(10)、林志华(10)、柴雪良(11)、王际英(13)、刘相全(13)、姜海滨(13)、李宝山(13)、朱永安(14)、曹振杰(14)、宋理平(14)、董贯仓(14)、罗永巨(17)、王辉(21)
095134渔业发展 00(全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、曹海鹏、陈良标、陈立婧、陈乃松、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、付元帅、高建忠、高谦、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、姜有声、冷向军、李家乐、李嘉尧、李松林、李小勤、刘利平、刘其根、刘晓军、罗国芝、吕利群、吕为群、马克异、马旭洲、牛东红、邱高峰、沈和定、沈玉帮、宋增福、孙盛明、孙悦娜、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王浩、王有基、温彬、吴旭干、徐田军、徐晓雁、许丹、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、易敢峰、张俊玲、张庆华、赵金良、赵岩、钟国防、邹钧、邹曙明 陈淑吟(8)、沈辉(8)、夏爱军(9)、周刚(9)、葛家春(9)、朱晓华(9)、薛清刚(10)、包永波(10)、葛楚天(10)、肖国强(11)、闫茂仓(11)、沈锦玉(12)、陈建明(12)、顾志敏(12)、李斌(13)、宋志东(13)、刘义豪(13)、孟庆磊(14)、林琪(16)、罗永巨(17)、赵志英(18)、郑春田(19)、赵红霞(19)、孙育平(19)、王国霞(19)、柯浩(19)
00(非全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、曹海鹏、陈良标、陈立婧、陈乃松、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、付元帅、高建忠、高谦、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、姜有声、冷向军、李家乐、李嘉尧、李松林、李小勤、刘利平、刘其根、刘晓军、罗国芝、吕利群、吕为群、马克异、马旭洲、牛东红、邱高峰、沈和定、沈玉帮、宋增福、孙盛明、孙悦娜、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王浩、王有基、温彬、吴旭干、徐田军、徐晓雁、许丹、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、易敢峰、张俊玲、张庆华、赵金良、赵岩、钟国防、邹钧、邹曙明   
002海洋科学学院 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 程灵巧、胡松、刘浩、魏永亮、于潭、张瑜、左军成、邵伟增 牛富强(2)
02(全日制)海洋化学 3年 陈多福、冯东、方家松、许云平 于涛(2)、门武(2)、祁第(2)、詹力扬(2)、谢全灵(2)、王海燕(2)、黄德坤(2)、唐旭(2)、马元庆(13)
03(全日制)海洋生物学 3年 方家松、刘如龙、许强华、于溪、张俊波、张硕、朱国平、王丛丛、童剑锋、王学昉、魏玉利,杨刚,曹军伟、王丽 薄军(2)、康建华(2)、陈光程(2)、郭文斌(2)、赖其良(2)、王万鹏(2)、骆祝华(2)、郑新庆(2)、汤熙翔(2)、俞炜炜(2)、杜建国(2)、杨献文(2)、黄浩(2)、董纯明(2)、王磊(2)陈吉刚(10)
04(全日制)海洋地质学 3年 Harunur   Rashid、曹运诚、陈多福、冯东、罗敏、佟宏鹏、王钦贤、许云平、胡钰 蔡锋(2)、曹超(2)、陈敏(2)、胡毅(2)、李云海(2)、汪卫国(2)、黄发明(2)
05(全日制)海洋技术 3年 韩震、李阳东、沈蔚、邱振戈、郭立新、官文江、常亮、王洁、丁献文、曹正良、潘彬彬、姜哲、朱卫东、杜青海,栾奎峰,崔维成   
090802捕捞学 00(全日制)不区分研究方向 3年 初文华、孔祥洪、宋利明、万荣、张健、张敏、朱清澄、邹晓荣、唐浩、周成   
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈新军、戴小杰、李纲、李曰嵩、林东明、刘新中、刘依阳、陆化杰、唐建业、田思泉、汪金涛、杨晓明、赵静、朱江峰、方舟、郦珊、余为、李云凯、刘必林 陈晖(2)、李渊(2)、林龙山(2)、仲霞铭(8)
095134渔业发展 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹正良、陈锦辉、陈新军、初文华、戴小杰、李纲、李曰嵩、李云凯、廖菲、林东明、刘必林、刘依阳、陆化杰、宋利明、唐建业、田思泉、万荣、汪金涛、王丛丛、王学昉、许强华、杨晓明、张健、张俊波、张敏、张硕、赵静、朱国平、朱江峰、朱清澄、邹晓荣、沈蔚、周成、唐浩、高春霞 熊瑛(8)、杨立恩(8)、徐艳东(13)、李凡(13)
003食品学院 071000生物学 10(全日制)生物化学与分子生物学 3年 王永杰 闵大六(5)
080705制冷及低温工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 王金锋、万金庆、谢晶、杨大章、张安阔、张敏   
083200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 包斌、包海蓉、包建强、毕红燕、卞晓军、陈晨伟、陈兰明、高明远、郭锐华、焦阳、金银哲、康永锋、赖克强、蓝蔚青、雷桥、李柏林、李立、李晓晖、林厚文、刘海泉、刘克海、卢瑛、栾东磊、宁喜斌、欧杰、钱韻芳、曲映红、施文正、宋益善、孙涛、孙晓红、陶宁萍、万金庆、汪立平、王恒樑、王明福、王锡昌、王永杰、吴继魁、吴文惠、谢晶、谢鹭、许剑锋、许长华、薛斌、严维凌、颜娟、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、张洪才、张敏、赵勇、赵月亮、钟建、钟耀广、周剑忠、周然、朱永恒、刘宁、苗军舰、梅俊、王正全 韩永龙(5)、张金萍(5)、刘万军(5)、刘振民(7)、游春苹(7)、吴正钧(7)、杨震峰(10)、戚向阳(10)、谌志强(15)、李君文(15)、郭长江(15)
085800能源动力 00(全日制)不区分研究方向 3年 顾众、万金庆、王金锋、谢晶、杨大章、余克志、张安阔、张敏   
086000生物与医药 00(全日制)不区分研究方向 3年 包斌、包海蓉、包建强、毕红燕、卞晓军、陈晨伟、陈兰明、储智勇、高明远、郭锐华、焦阳、金银哲、康永锋、赖克强、蓝蔚青、雷桥、李柏林、李立、李晓晖、林厚文、刘婀娜、刘海泉、刘克海、卢瑛、栾东磊、宁喜斌、欧杰、钱韻芳、曲映红、施文正、宋益善、孙涛、孙晓红、陶宁萍、万金庆、汪立平、王恒樑、王明福、王锡昌、王永杰、吴继魁、吴文惠、谢鹭、谢晶、许剑锋、许长华、薛斌、严维凌、颜娟、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、张敏、赵勇、赵月亮、钟建、钟耀广、周然、周剑忠、朱永恒、刘宁、苗军舰、梅俊、王正全 陈俊德(2)、洪碧红(2)、刘源森(2)、张健(13)、徐英江(13)、刘智禹(16)、张凤枰(20)
095135食品加工与安全 00(非全日制)不区分研究方向 3年 包斌、包海蓉、包建强、卞晓军、陈晨伟、陈兰明、郭锐华、焦阳、金银哲、康永锋、赖克强、蓝蔚青、雷桥、李柏林、李立、李晓晖、刘海泉、刘克海、卢瑛、栾东磊、宁喜斌、欧杰、钱韻芳、曲映红、施文正、宋益善、孙涛、孙晓红、陶宁萍、万金庆、汪立平、王明福、王锡昌、王永杰、吴继魁、吴文惠、谢晶、许剑锋、许长华、薛斌、严维凌、颜娟、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、张敏、赵勇、赵月亮、钟建、钟耀广、周然、朱永恒、刘宁、苗军舰、梅俊、王正全 宁保安(15)、高志贤(15)
005海洋生态与环境学院 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 高郭平、山崎秀勝、刘洪生、林军、徐鹏、杨红 赵骞(1)
03(全日制)海洋生物学 3年 蔡春尔、何培民、贾睿、沈盎绿、王凯、吴惠仙、张建恒、章守宇、何建宗、赵祯、郑欣 樊景凤(1)、王莹(1)、李宏俊(1)、陈波(4)
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 高郭平、蔡春尔、方淑波、管卫兵、何培民、何文辉、贾睿、林军、刘洪生、邵留、沈盎绿、王凯、吴惠仙、徐鹏、薛俊增、张建恒、张饮江、于飞、章守宇、山崎秀勝、谢婧倩、赵志淼、李金杰 樊景凤(1)、丛丕福(1)、徐韧(4)、张虎(8)、张明亮(13)、陈石泉(18)
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 范俊韬、方淑波、高春梅、管卫兵、何文辉、黄宏、霍志保、江敏、李娟英、林建伟、林田、邵留、邢云青、闫振广、杨红、于飞、詹艳慧、张饮江、郑欣、谢婧倩、何建宗、冀世锋、赵祯、凌云、王茜、高郭平、方引、李金杰、薛俊增、王金辉 陈虹(1)、那广水(1)、张秋丰(3)、王景峰(15)、袭著革(15)、邱志刚(15)
083000环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 范俊韬、方淑波、高春梅、管卫兵、何文辉、黄宏、霍志保、江敏、李娟英、林建伟、林田、邵留、邢云青、闫振广、杨红、于飞、詹艳慧、张饮江、郑欣、冀世锋、赵祯、凌云、王茜、高郭平、方引、赵志淼、薛俊增、王金辉   
007经济管理学院 020200应用经济学 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹俐、陈林生、管红波、胡麦秀、廖泽芳、平瑛、沈欣、谭春兰、王倩、王颖、韦有周、徐忠、杨卫、杨正勇、张晓亮、Markus Leibrecht(全英文指导) 朱瑞庭(6)、常健聪(6)、闫国庆(10)
0908Z1渔业经济与管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 车斌、陈廷贵、胡麦秀、姜启军、廖泽芳、宁波、平瑛、孙琛、杨德利、杨正勇、Markus Leibrecht(全英文指导)   
095137农业管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹俐、车斌、陈林生、陈廷贵、陈璇、高小玲、管红波、郭永清、何静、何清、胡麦秀、姜启军、晋洪涛、乐家华、李欣、李怡芳、李玉峰、廖泽芳、刘华楠、刘为军、宁波、平瑛、沈欣、孙琛、谭春兰、王春晓、王倩、王颖、韦有周、温艳萍、吴林海、伍大清、徐忠、杨德利、杨怀宇、杨卫、杨正勇、张海清、张晓亮、周剑 常健聪(6)
00(非全日制)不区分研究方向 3年 曹俐、车斌、陈林生、陈廷贵、陈璇、高小玲、管红波、郭永清、何静、何清、胡麦秀、姜启军、晋洪涛、乐家华、李欣、李怡芳、李玉峰、廖泽芳、刘华楠、刘为军、宁波、平瑛、沈欣、孙琛、谭春兰、王春晓、王倩、王颖、韦有周、温艳萍、吴林海、伍大清、徐忠、杨德利、杨怀宇、杨卫、杨正勇、张海清、张晓亮、周剑   
120300农林经济管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 车斌、陈廷贵、陈璇、高小玲、何静、姜启军、晋洪涛、乐家华、李玉峰、刘华楠、孙琛、吴林海、温艳萍、伍大清、杨德利   
008工程学院 082400船舶与海洋工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹守启、王世明、张丽珍、崔秀芳、吴子岳、李永国、杜青海、姜哲、曹莉凌、邢博闻、高丽、胡庆松、胡媛、霍海波、李军涛、刘璇、刘雨青、吕超、宋秋红、田中旭、许竞翔、陈成明、成国庆、褚振华、朱建平、曹宇、张俊、张铮、虞丽娟、陶宁蓉、周悦、王斌、叶海雄、雷正玲、王芳   
085500机械 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹守启、王世明、张丽珍、崔秀芳、吴子岳、李永国、杜青海、姜哲、高丽、胡庆松、李军涛、刘璇、吕超、宋秋红、田中旭、许竞翔、褚振华、曹宇、张俊、陈成明、王斌、刘爽、曹莉凌、邢博闻、胡媛、霍海波、刘雨青、成国庆、朱建平、张铮、陶宁蓉、周悦、谢嘉、许哲、匡兴红、杨琛、叶海雄、雷正玲、王芳 田玉冬(6)、陈志澜(6)
085400电子信息 01(全日制)控制工程方向 3年 曹守启、王世明、张丽珍、崔秀芳、吴子岳、李永国、杜青海、姜哲、高丽、胡庆松、李军涛、刘璇、吕超、田中旭、许竞翔、褚振华、曹宇、张俊、陈成明、王斌、刘爽、曹莉凌、邢博闻、胡媛、霍海波、刘雨青、成国庆、朱建平、张铮、虞丽娟、陶宁蓉、周悦、谢嘉、许哲、匡兴红、杨琛、叶海雄、雷正玲 于晓巍(5)、李斌(5)、蒋伏松(5)、季智勇(5)
009信息学院 081200计算机科学与技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈明、张云、宋巍、冯国富、郑宗生、韩彦岭、王振华、魏立斐、洪中华、熊中敏、王静、刘太岗、宋自根、秦玉芳、包晓光、王兆才、张明华、杨树瑚、黄冬梅、赵春江、苏诚、魏泉苗、杨信廷、郭伟其 王仁芳(10)
083500软件工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 袁红春、贺琪、邹国良、王德兴、李莹、刘金枝、吴开军、杜艳玲、梅海彬、孙传恒、李琳一、赵京音   
085400电子信息 02(全日制)计算机技术方向 3年 陈明、袁红春、贺琪、张云、宋巍、冯国富、郑宗生、邹国良、韩彦岭、王振华、魏立斐、洪中华、王德兴、熊中敏、王静、刘太岗、宋自根、李莹、刘金枝、秦玉芳、王兆才、包晓光、杜艳玲、梅海彬、张天蛟、杨树瑚、张明华、周汝雁、吴开军、黄冬梅、赵春江、苏诚、张绍华、孙传恒、杨信廷、魏泉苗、李琳一、刘军、张向飞、郭伟其、赵京音 范剑超(1)、朱丽娟(6)、蒋中云(6)、张娜娜(6)、矫桂娥(6)、王仁芳(10)
010海洋文化与法律学院 0908Z2渔业环境保护与治理 00(全日制)不区分研究方向 3年 崔凤、张祖平、孔凡宏、郑建明、褚晓琳、李强华、赵玲、杨杨   
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 唐议、邹磊磊、孔凡宏   
125200公共管理 00(全日制)不区分研究方向 2年 唐议、邹磊磊、褚晓琳、夏亮   
00(非全日制)不区分研究方向 2年 唐议、崔凤、张祖平、董玉来、郑建明、孔凡宏、俞渊、陈林生、褚晓琳、郭倩、金龙、李凤月、李强华、李志强、楼兰、齐海丽、沈庆会、滕新贤、韦有周、魏永峰、夏亮、杨杨、赵玲、郑久华,徐纬光,卢锟,张远和 刘霞(5)
030100法学 01(全日制)国际法学(海洋法) 3年 唐议﹑邹磊磊﹑褚晓琳﹑夏亮﹑卢锟﹑张远和﹑吕鸣 余妙宏(10)、崔起凡(10)
02(全日制)环境与资源保护法学 3年   
03(全日制)经济法学 3年   
04(全日制)行政法学 3年   
011外国语学院 055100翻译 01(全日制)英语笔译 3年 刘春芳、郭飞、朱骅、邹磊磊、刘纯、陈橙、李涛、马百亮、刘现合、冯延群、李晓红、许焕荣、王蕾、孔维恒、杨德民、王娜   
050200外国语言文学 01翻译学 3年 李承子、刘军、郭飞、朱骅、邹磊磊   
02外国语言学及应用语言学 3年   
03外国文学 3年   
04国别与区域研究 3年   
016海洋科学研究院 020200应用经济学 00(全日制)不区分研究方向 3年 张效莉   
017中国水产科学研究院(联合培养) 070700海洋科学 01(全日制)与生命学院海洋科学专业方向相同 3年 柳淑芳、栾青杉、叶乃好、张晓雯、朱玲、左涛、李风铃、王俊、王翠华、李新苍、周进、王云龙、李惠玉、蒋玫 、黄洪辉、齐占会 黄海所、东海所、南海所
02(全日制)与海洋学院海洋科学专业物理海洋学方向相同 3年 余景、于杰、伍玉梅、周为峰、徐东、李敏 黄海所、东海所、南海所
03(全日制)与海洋学院海洋科学专业海洋化学方向相同 3年
04(全日制)与海洋学院海洋科学专业海洋生物学方向相同 3年
05(全日制)与海洋学院海洋科学专业海洋地质学方向相同 3年
06(全日制)与海洋学院海洋科学专业海洋技术学方向相同 3年
071000生物学 01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同 3年 李秋芬、张庆利、郝建华、庄平、马凌波、全为民、赵峰、冯广朋、黄晓荣、张凤英、程起群、徐姗楠、杨丽诗、唐富江、常玉梅、杨德国、李创举、李谷、刘兴国、陆诗敏、王小冬、邢迎春、许建 黄海所、东海所、 南海所、黑龙江所、长江所、渔机所、院机关
02(全日制)与食品学院生物学专业方向相同 3年 陆亚男 东海所
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 姜敬哲、谷阳光、李捷、王超、穆希岩 南海所、珠江所、院机关
083000环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 张旭志、晁敏、张林宝、陈海刚 黄海所、东海所、南海所
083200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 周德庆、曹荣、郭萌萌、江艳华、李兆新、孙伟红、谭志军、徐甲坤、姚琳、赵艳芳、孙晓杰、樊成奇、刘志东、郭全友、沈晓盛、史永富、陈胜军、郝淑贤、吴燕燕、邓建朝、胡晓、戚勃、岑剑伟、黄卉、柯常亮、赵永强、孙言春、尹怡、吴立冬、韩刚、宋金龙 黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、珠江所、院机关
086000生物与医药 00(全日制)不区分研究方向 3年 周德庆、曹荣、郭萌萌、江艳华、李兆新、孙伟红、谭志军、徐甲坤、姚琳、赵艳芳、孙晓杰、刘淇、刘志东、郭全友、沈晓盛、黄冬梅、樊成奇、史永富、陆亚男、陈胜军、郝淑贤、吴燕燕、邓建朝、胡晓、戚勃、岑剑伟、黄卉、柯常亮、赵永强、马海霞、丁贤、孙言春、尹怡、沈建、欧阳杰、吴立冬、韩刚、宋金龙 黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、珠江所、渔机所、院机关
082400船舶与海洋工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈军、倪琦、谌志新 渔机所
085500机械 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈军、倪琦、谌志新、吴凡、郑晓伟 渔机所
090801水产养殖 00(全日制)不区分研究方向 3年 刘慧、孟宪亮、常青、常志强、陈四清、陈松林、崔正国、房景辉、高保全、黄倢、贾玉东、蒋增杰、孔杰、李吉涛、李健、梁萌青、廖梅杰、刘宝良、刘滨、刘福利、刘萍、刘长琳、刘志鸿、栾生、罗坤、吕建建、马爱军、毛玉泽、孟宪红、孟振、曲克明、荣小军、邵长伟、史成银、汪文俊、王娜、王新安、王秀华、王印庚、吴彪、徐后国、徐永江、杨冰、张继红、张天时、张正、周丽青、夏斌、孙鹏、唐保军、彭士明、么宗利、张涛、来琦芳、马春艳、房文红、周俊芳、张东、蒋科技、宋炜、邱丽华、林黑着、冯娟、郭志勋、张殿昌、张家松、曹煜成、马振华、区又君、文国樑、周发林、朱长波、王珺、王芸、卢彤岩、徐伟、贾智英、张颖、徐革锋、李绍戊、郑先虎、鲁翠云、徐黎明、户国、刘红柏、匡友谊、马波、曾令兵、艾晓辉,徐进、范玉顶、文华,梁宏伟,刘永涛、孟彦、谢骏、朱新平、卢迈新、叶星、郑光明、王广军、朱华平、高风英、李宁求、王庆、付小哲、可小丽、龚望宝、李胜杰、牟希东、谢文平、赵飞、赵建、邓玉婷、郁二蒙、宋红梅、王亚军、徐跑、傅洪拓、朱健、董在杰、谢骏、苏胜彦、习丙文、徐东坡、刘凯、方弟安、沈怀舜、刘波、孟顺龙、徐钢春、唐永凯、任鸣春、周群兰、刘晃、车轩、侯吉伦、程波、蒋丽、李恒德、李炯棠、杨润清、张研、刘英杰、李晋成、江炎亮 黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、长江所、珠江所、淡水中心、渔机所、院机关
090802捕捞学 00(全日制)不区分研究方向 3年 关长涛、王鲁民、黄洪亮、石建高、闵明华、余雯雯 黄海所、东海所
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 卞晓东、单秀娟、金显仕、赵宪勇、程家骅、樊伟、李圣法、罗民波、张衡、吴洽儿、陈作志、秦传新、王雪辉、杜飞雁、陈丕茂、陈国宝、林昭进、杜浩、王成友、帅方敏 黄海所、东海所、南海所、长江所、珠江所
095134渔业发展 01(全日制)与生命学院渔业发展专业方向相同 3年 刘慧、孟宪亮、常青、常志强、陈四清、陈松林、崔正国、房景辉、高保全、黄倢、贾玉东、蒋增杰、李吉涛、李健、梁萌青、廖梅杰、刘宝良、刘滨、刘福利、刘萍、刘长琳、刘志鸿、栾生、罗坤、吕建建、马爱军、毛玉泽、孟宪红、孟振、曲克明、荣小军、邵长伟、史成银、汪文俊、王娜、王新安、王秀华、王印庚、吴彪、徐后国、徐永江、杨冰、张继红、张天时、张正、周丽青、孔杰、柳淑芳、栾青杉、叶乃好、张晓雯、朱玲、左涛、李风铃、李秋芬、张庆利、郝建华、何玉英、王伟继、朱建新、夏斌、王俊、庄平、来琦芳、房文红、刘鉴毅、王翠华、李新苍、周进、王云龙、李惠玉、马凌波、全为民、赵峰、蒋科技、张东、冯广朋、黄晓荣、宋炜、张凤英、马春艳、孙鹏、唐保军、彭士明、么宗利、张涛、周俊芳、蒋玫 、程起群、邱丽华、林黑着、冯娟、郭志勋、张殿昌、张家松、曹煜成、马振华、区又君、文国樑、周发林、朱长波、王珺、王芸、徐姗楠、杨丽诗、黄洪辉、齐占会、陈素文、黄建华、颉晓勇、黄小华、徐力文、卢彤岩、徐伟、贾智英、张颖、徐革锋、李绍戊、郑先虎、鲁翠云、徐黎明、户国、刘红柏、匡友谊、马波、常玉梅、唐富江、覃东立、段辛斌、汪登强、李创举、曾令兵、梁宏伟、文华、艾晓辉、徐进,刘永涛、范玉顶,李谷,孟彦、杨德国、吴金明、李凯彬、任燕、谢骏、朱新平、卢迈新、叶星、郑光明、王广军、朱华平、高风英、李宁求、王庆、付小哲、可小丽、龚望宝、李胜杰、牟希东、谢文平、赵飞、赵建、邓玉婷、郁二蒙、宋红梅、王亚军、潘厚军、陈昆慈、徐跑、傅洪拓、朱健、董在杰、谢骏、苏胜彦、习丙文、徐东坡、刘凯、方弟安、沈怀舜、刘波、孟顺龙、徐钢春、唐永凯、任鸣春、周群兰、刘兴国、陆诗敏、刘晃、王小冬、车轩、张宇雷、侯吉伦、邢迎春、许建、程波、蒋丽、李恒德、李炯棠、杨润清、张研、刘英杰、李晋成、江炎亮、穆迎春 黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、长江所、珠江所、淡水中心、渔机所、院机关
02(全日制)与海洋学院渔业发展专业方向相同 3年 卞晓东、单秀娟、金显仕、赵宪勇、关长涛、徐东、崔勇、王鲁民、黄洪亮、石建高、周为峰、樊伟、李圣法、程家骅、伍玉梅、罗民波、余雯雯、张衡、李建生、闵明华 ,张寒野,张勋、吴洽儿、陈作志、秦传新、王雪辉、杜飞雁、陈丕茂、陈国宝、林昭进、余景、于杰、李敏、杜浩、王成友、王珂、帅方敏 黄海所、东海所、南海所、长江所、珠江所
0908Z1渔业经济与管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 张溢卓 院机关
095137农业管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 刘勤、岳冬冬、杨子江、张溢卓 东海所、院机关
120300农林经济管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 刘勤、岳冬冬 东海所、院机关
081200计算机科学与技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 张胜茂、杨胜龙、李国栋 东海所、渔机所
085400电子信息 01(全日制)与信息学院计算机技术方向相同 3年 张胜茂、戴阳、杨胜龙、李国栋 东海所、渔机所
019上海市农业科学院(联合培养) 071000生物学 01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同 3年 朱为民、吴雪霞 、刘惠莉、何大乾、季香云、陈志伟、李春华、严华祥、刘成洪、戴建军、谈永松、戴富明、曹黎明   
02(全日制)与食品学院生物学专业方向相同 3年 段可、李鹏、王建华、鲍大鹏   
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 吕卫光、万年峰   
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 周胜、姚春霞、薛永   
085400电子信息 02(全日制)与信息学院计算机技术方向 3年 王运圣、李琳一   
086000生物与医药 00(全日制)不区分研究方向 3年 谭琦、张劲松、赵志辉、宋卫国、陈明杰、韩铮、尚晓冬、杨焱、唐庆九、刘艳芳、贾薇、冯娜、尚俊军、唐利华、姚俊峰、赵妍、唐传红、周昌艳、聂冬霞、陈辉、杨俊花、汪滢、冯杰、宋春艳、李传华、吴莹莹、汪虹、汪雯翰、唐雪明   
注:联培导师列——导师姓名(数字),此数字为招生目录未单列联合培养单位序号。

中国考研网
×关闭

扫码关注
考研信息一网打尽

课程 顶部
页面加载时间:0.112624秒